首页 | 星河章程 | 星河流芳 | 星河新闻 | 关于星河 | 星河灿烂 | 星星之光 | 星河频道 | 星河心桥 | 星河互动
您当前的位置:首页 >> 星河新闻 >> 星河公告
 


2012年度潮汕星河奖获奖者名单
潮汕星河奖基金会门户网站 http://www.xinghejjh.cn      来源:    提稿时间:2012/11/11
[字体   ] 打印本页 关闭窗口 返回列表

 

2012年度潮汕星河奖获奖者名单

 

2012725,潮汕星河奖基金会评审委员会召开评审工作会议。会议根据潮汕星河奖评奖标准,对2012年度潮汕星河奖五项奖申报名单进行认真、严格、公正、公平的评审。经过评审确定,荣获2012年度潮汕星河奖个人奖有198名、集体奖43个,其中特等奖的个人3名;一等奖的个人19名,集体1个;二等奖的个人62名,集体8个;三等奖的个人114名,集体34个。现将名单公布。

 

潮汕星河奖基金会评审委员会

                        年七月二十五

 

 一、品德奖

1  特等奖

普 宁 市   李妙亭

2  二等奖

汕头市直   苏少海 

龙 湖 区   黄贺汝  陈晓燧  纪曼雪

澄 海 区   郭沛青

潮 阳 区   张明森

潮 南 区   钟丹丽

潮州市直   陆阳阳  卢立煌  黄黛淇

饶 平 县   吴沛桓

揭阳市直   李晓丹

榕 城 区    

揭 东 县   谢东平     

才林中学“真情.爱心”青年志愿者服务小组

揭 西 县   陈景煌

普 宁 市   陈城杰  王丽璇

惠 来 县   蔡小敏

3  三等奖

金 平 区   黄佳媛  吴彦臻

           长厦小学602爱心小组

龙 湖 区   林子博

澄 海 区   陈润梓

潮州市直       邱子涵 

           高级中学“手拉手情系山区”爱心小组

           金山中学牛仔文学社

湘 桥 区   实验学校爱心小队

           虹桥职业技术学校青年志愿者服务队

           振德街小学“春燕”学雷锋活动小组

潮 安 县   庵埠镇维文小学“暖心”学雷锋小组  

浮洋镇松昌实验学校“雏鹰”学雷锋小组    

浮洋镇六联小学“新星”学雷锋小组

古巷镇孚中初级中学“绿荫”学雷锋团小组

饶 平 县   陈锦烈  王恭泳

枫 溪 区   蔡亦可

榕 城 区   林洪春  黄楷萍

           捷和职校志愿者服务队

揭 东 县   梅岗中学爱心青年志愿者服务队

           宁化初中爱心志愿者服务小组

           白石初中黄桷树爱心小组

揭 西 县   赵小红

           大溪中心小学“雏鹰”活动小组

           坪上湖光小学“雏鹰”活动小组

普 宁 市   城东中学阳光青年志愿者服务队

惠 来 县   前詹中学“爱在行动”志愿服务小组

 

二、学业奖

1  特等奖  

潮 阳 区   方若冰

2  一等奖

汕头市直   陈听蝉      詹煜淳

潮 阳 区   朱昱丹  郑思彤  戴植锐 

湘 桥 区   邱艺境

揭阳市直   吴泽弘

普 宁 市   杨泽琳

3 二等奖

汕头市直   黄婉仪  王斯达  王维梓  蔡志洋   

金 平 区   连楷昇

潮 阳 区   马树铭  许博瑀

潮州市直   林小曼  陈曼佳  黄梅玉

潮 安 县   张雪瑶

揭阳市直       林小慧

普 宁 市   张毓莹  黄泽扬  赖美妮

东 山 区   何炜佳

4  三等奖

汕头市直           翁昊森  杨应彬  林嵘进

           黄梓昂  余丹阳  詹仕颖  李阳洋  陈炳仪

           林志纯      杨晓昕

金 平 区   蔡泽熙

濠 江 区   肖友文

潮 阳 区   肖晓群  林国华  陈妍妍  张欣雨  陈宏彬

           李纯丽  李镇涛  林小阳

南 澳 县   柯培勤

潮州市直   翁任楠      许伟麟  蔡锐帆  陆阳阳

               陈景堃  郑烁瀚  林国勋  叶新一

           黄烨萍 

湘 桥 区   吴凌枫

揭阳市直   徐漫燕  吴翠苗

揭 东 县   王震江

揭 西 县      

普 宁 市   张文瑜  周文璇  周奕彤  赖楠楠  郑思婷

               伍奕锜  王丽璇  杨培兰  冯浩杰

           赖茄茄  郭惠仪  黄勇鑫  江佳槟  陈立松

东 山 区   黄昆霞

试 验 区   孙伟彬

 

三、科技奖

1  一等奖

汕头市直   黄晓丹

           汕头市第一中学2012届低碳生活进校园小组 

金 平 区   古天龙

普 宁 市   陈景莉  吴泳钊  杨亿明

2  二等奖

汕头市直   林斯颖 

       陈嘉俐  黄依霖(集体3人)

汕头市第一中学2013届牛田洋课题活动组   

金 平 区   蔡弋炀 

龙 湖 区   谢益崇

潮州市直   王震楷  郭培钿  陈阳秋(集体3人)

潮 安 县   薛应钊  薛明涛

榕 城 区   高志海

揭 东 县   黄烨笙

3  三等奖

汕头市直   曾昭露  谢斯喆  庄馥菁

           陈晓燕  林伟泓    蕖(集体3人)

方琳忻      羊灼榆(集体3人)

金 平 区   张馨恬  连智慧  袁若曦  沈博海  李泽娴

           潘彦璋     张上泓  程已实  林镕淇

    杨晓欣  肖宇鹏(集体3人)

龙 湖 区   陈梓轩  陈婉华  陈昕颖  林思昊  钟武杰

马桦铃  郑银萍  郑琼华(集体3人)

林百欣科技中专科技实践活动小组(郑柔丽等6人)

潮州市直   庄铭泳  陈桂苗   

金山中学2011凤凰山畲族文化研究小组  

湘 桥 区   杨嫣然

刘聪敏  丁艾夫  陈梓桦(集体3人)

揭阳市直   林洁生  刘楚烁  黄珞龙

揭 东 县   林壁鑫  黄翔飞

普 宁 市   钟海泰  钟润梓  陈雁扬  赖彦欣

桥柱中学柚皮生产与销售实践活动小组   

兴文中学“对联文化传承”探求小组  

    东 山 区   东山中学化学兴趣小组   

 

四、文艺奖

1  一等奖

揭 东 县   陈芝敏  潘梓健

2  二等奖

汕头市直   林钰彤  杜培榕

金 平 区      陈振霖

澄 海 区   黄嘉鸿

澄海职业技术学校合唱队   

濠 江 区   郑泽铎

潮州市直   “育苗”合唱团  

饶 平 县   陈依婷

揭阳市直   揭阳市艺校活力舞蹈队  

揭 东 县   彭佳爽          林雪婷  陈馥涵

普 宁 市   官晖胜

3  三等奖

龙 湖 区   方钰冰

澄 海 区   黄艺铭  黄穗妍

           汕头市澄海东里小学合唱队

潮州市直   金中合唱团 

饶 平 县   凤洲中学合唱团   

华侨中学合唱团   

师范附小合唱团   

 

五、体育奖

1  特等奖

湘 桥 区   张雁全

2  一等奖

汕头市直   黄文仪

潮州市直   张宛琼

湘 桥 区    

3  二等奖

汕头市直   林瑞英  郑曼佳 

李玲欢(集体3人)

金 平 区   谢思埸  纪练深 

惠 来 县   张宋薇

4  三等奖

汕头市直   章纯华        谢泽如  许海鹏

金 平 区   黄家淳  黄泽晖  赵泽权  白政恺  林秋煌

郭婕瑩 

  铭(集体3人)

    龙 湖 区   陈晓龙

, style=mso-spacerun: yes>  芪

金山中学2011凤凰山畲族文化研究小组  

湘 桥 区   杨嫣然

刘聪敏  丁艾夫  陈梓桦(集体3人)

揭阳市直   林洁生  刘楚烁  黄珞龙

揭 东 县   林壁鑫  黄翔飞

普 宁 市   钟海泰  钟润梓  陈雁扬  赖彦欣

桥柱中学柚皮生产与销售实践活动小组   

兴文中学“对联文化传承”探求小组  

    东 山 区   东山中学化学兴趣小组   

 

四、文艺奖

1  一等奖

揭 东 县   陈芝敏  潘梓健

2  二等奖

汕头市直   林钰彤  杜培榕

金 平 区      陈振霖

澄 海 区   黄嘉鸿

澄海职业技术学校合唱队   

濠 江 区   郑泽铎

潮州市直   “育苗”合唱团  

饶 平 县   陈依婷

揭阳市直   揭阳市艺校活力舞蹈队  

揭 东 县   彭佳爽          林雪婷  陈馥涵

普 宁 市   官晖胜

3  三等奖

龙 湖 区   方钰冰

澄 海 区   黄艺铭  黄穗妍

           汕头市澄海东里小学合唱队

潮州市直   金中合唱团 

饶 平 县   凤洲中学合唱团   

华侨中学合唱团   

师范附小合唱团   

 

五、体育奖

1  特等奖

湘 桥 区   张雁全

2  一等奖

汕头市直   黄文仪

潮州市直   张宛琼

湘 桥 区    

3  二等奖

汕头市直   林瑞英  郑曼佳 

李玲欢(集体3人)

金 平 区   谢思埸  纪练深 

惠 来 县   张宋薇

4  三等奖

汕头市直   章纯华        谢泽如  许海鹏

金 平 区   黄家淳  黄泽晖  赵泽权  白政恺  林秋煌

郭婕瑩 

  铭(集体3人)

    龙 湖 区   陈晓龙


版权所有 潮汕星河奖基金会 Copyright@2001-2013  粤ICP备17037998号  公网安备 44050702000117号