首页 | 星河章程 | 星河流芳 | 星河新闻 | 关于星河 | 星河灿烂 | 星星之光 | 星河频道 | 星河心桥 | 星河互动
您当前的位置:首页 >> 星河新闻 >> 星河公告
 


2011年第二十二届潮汕星河奖获奖者名单
潮汕星河奖基金会门户网站 http://www.xinghejjh.cn      来源:    提稿时间:2011/9/22 9:43:10
[字体   ] 打印本页 关闭窗口 返回列表

2011年度潮汕星河奖获奖者名单
 
    2011年7月28日,潮汕星河奖基金会评审委员会召开评审工作会议。会议根据潮汕星河奖评奖标准,对2011年度潮汕星河奖五项奖申报名单进行认真、严格、公正、公平的评审。经过评审确定,荣获2011年度潮汕星河奖个人奖有250名、集体奖63个,其中特等奖的个人4名;一等奖的个人24名,集体1个;二等奖的个人68名,集体13个;三等奖的个人154名,集体49个。现将名单公布。
 
潮汕星河奖基金会评审委员会
                                                      二〇一一年八月八日
 
 一、品德奖
1  特等奖
榕 城 区   郑礼龙
揭 西 县   陈清旭
2  二等奖
汕头市直   李秀红  林晓欣  陈勇鑫
金 平 区   林沛阳 
龙 湖 区   陈奕权
潮 阳 区   庄佳佳
南 澳 县   刘耕妤
潮州市直   卢辽宇  林増光  谢伟煌  林禹津  卢素娴
揭阳市直   卓  琳  蔡凯明
榕 城 区   林晓珍
揭 东 县   江宏亮  梁育娜
揭 西 县   陈嘉良
普 宁 市   张泽帆
3  三等奖
汕头市直   外语外贸职校礼仪服务队
金 平 区   吴迪勋  林雨宁
龙 湖 区   宋羽欣
澄 海 区   茂南中学青年志愿者服务队
潮 南 区   刘梦桐
潮州市直   刘嘉尔
绵德中学爱心行动组
潮州金中书法协会
湘 桥 区   陈  徽
城南中英文学校阳光小组
           城西中学志愿者服务队
凤山小学敬老护幼爱心服务队
城基中学青年志愿者服务队
潮 安 县   金石镇翁厝小学“向日葵”学雷锋小组
庵埠镇薛陇小学育新学雷锋小组
东凤镇内畔小学学雷锋小组
铁铺镇慈云小学“暖春”学雷锋小组
饶 平 县   余森鑫  
榕 城 区   郭睿哲  林  泓  余梦妮  吴欣婕
揭 东 县   玉湖镇团结初中爱心志愿 者服务小组
霖磐职中“大拇指”爱心小组
硕榕初中爱心小组
新华中学志愿者服务队
军田小学志愿者服务队
揭 西 县   金园小学红领巾志愿者服务队
普 宁 市   普宁英才华侨中学青年志愿者服务队
惠 来 县   方晓平
西联小学“红领巾”爱心小队
 
二、学业奖
1  特等奖
潮 阳 区   陈陶然
潮 安 县   蔡创坚
2  一等奖
汕头市直   王  梓
金 平 区   李奕纯  李  鑫
濠 江 区   李书晴
潮 阳 区   林妍纯  陈新涛  李嘉荣  欧启伟
潮州市直   郑灿彬  肖小桦  陈依灵  陈桦青
湘 桥 区   庄  莹
揭阳市直   陆  彤  李玫琦
普 宁 市   赖贝琪  陈泽川  王思扬
3  二等奖
汕头市直   陈若云  张似衡  许瑞跃  曾冠铭  江伊婷
金 平 区   吴子晔
澄 海 区   林淡萍
潮 阳 区   吴开来  陈斯典  颜绿苑
潮州市直   林美纯
揭阳市直   吴偲颖
普 宁 市   巫凯敏  陈少娜
4  三等奖
汕头市直   李艾莎  肖丽敏  周梓扬  郭慧纯  李  智
 李洁曼  苏佳虹  赵庭洲  陈泽哲  温志媛
杨植麟  郑戈迪  翁思帆  林之祺  邱  喆
杨俊然  陈逸翔
金 平 区   陈  越  林倩因  黄  煌  张  可  吴逸畅
龙 湖 区   纪雄发
濠 江 区   李莹莹
潮 阳 区   颜婉君  王求索  郭少杰  林乐涛  陈晓芬
欧阳亦
潮 南 区   陈晓庆
南 澳 县   曾伊敏
潮州市直   周蔚淼  郭斯达  陈晓枫  徐清奇  黄  彤
覃舒行  程晓榕  许东煌  陈嘉彦
饶 平 县   胡沛煌
揭阳市直   李嘉婷  梁  晗  冯佳文  林小妍  陈树强
榕 城 区   张文哲
揭 东 县   林  婷
揭 西 县   庄思爽
普 宁 市   苏泽鑫  陈文旭  洪冬玲
惠 来 县   吴绍权  吴育奋
东 山 区   黄  琪
试 验 区   孙  跃
 
三、科技奖
1  一等奖
汕头市直   汕头一中2011届关注身边的食品安全活动小组
金 平 区   张铭越
龙 湖 区   陈昱佳  彭  涌
2  二等奖
汕头市直   王琰涵
   汕头一中2012届低碳生活进校园活动小组
金 平 区   林喜盛  魏向颖  古天龙  李琦发  魏宇锴
   聿怀中学《礐石山蕨类植物分布情况调查》课题组
龙 湖 区   蔡贤淇 
潮州市直   蔡涵宇
湘 桥 区   陈美杭  陈澍浚  郑之悦
普 宁 市   李凯涛  陈捷润  吴泳钊
3  三等奖
汕头市直   詹宁华 丘传欣
袁甲平  陈欣如  蔡烨屏(集体3人)
袁丹灿  陈燕芝  郑暖暖(集体3人)
汕头一中中学生暑期生活质量调查小组
汕头金山中学用电情况调查小组
金 平 区   吴语童  陈  晗  徐林禧  林彦彬  李源泰
庄楷文  黄润国  陈文润(集体3人)
聿怀中学wave小组
龙 湖 区   谢彦纯
林百欣科技中专社会实践活动小组(林立欢等7人)
林百欣科技中专社会实践活动小组(钟铭潮等6人)
潮州市直   陈森川  卢立煌
潮州金山中学文化遗产调查组
湘 桥 区   城南实验中学环境调查小组
潮 安 县   许汕根
枫 溪 区   谢少冰
揭阳市直   曾凯星  何旭彬  钟裕滨
揭阳一中机器人创意队
揭 东 县   吴泽鹏  肖  阳
普 宁 市   陈坤如  李岳霖  陈维煜  谢镇涛 
肖浩宾  魏佳杰  黄晓波  詹鸿杰
林浩东  官情情  黄振群  江晓伟
林冰芬  陈怡璇  叶泽欣(集体3人)
 
四、文艺奖
1  一等奖
揭 东 县   江钟涵  吴银霞
2  二等奖
金 平 区   蔡艾伦
东厦中学管乐队
长厦小学竖笛队
金龙小学文艺队
龙 湖 区   郑中翔  柏欣然  詹骐菀
潮 阳 区   潮阳实验学校小学民乐队
澄 海 区   澄海职业技术学校街舞社 
潮州市直   黄越元  黄  妍  黄  娴
潮 安 县   陈烁珩
枫 溪 区   李梦桐
揭阳市直   揭阳市群众艺术馆海韵筝社古筝队
榕 城 区   红旗小学合唱团
普 宁 市   杨金熹
           和寮小学少儿英歌队
           普宁二中实验学校课堂器乐合奏队
3  三等奖
汕头市直   汕头市聋哑学校舞蹈队
           吴泽华  林洋帆  陈丹烁(集体3人)
龙 湖 区   陈海威
澄 海 区   李  昂
潮州市直   杨思勉  陈  琪
   潮州市实验学校小合唱队
           绵德幼儿园舞蹈队
湘 桥 区   廖珏玉
昌黎路小学白玉兰艺术团
 
五、体育奖
1  一等奖
汕头市直    黄文仪
2  二等奖
汕头市直    林瑞英  吴婕斯  蚁曼霞  谢泽如  郑森杰
            郑  玲  陈  梅  金莹莹  王诗敏(集体4人)
金 平 区    纪练深
澄 海 区    许载欢
湘 桥 区    林  跃  陈炳钺  龙锐宏
饶 平 县    张宛琼
惠 来 县    林银海(集体12人)
3  三等奖
汕头市直    羊  杰  郑曼佳  王龙泉  陈裕璇  陈烜瑾 
吕燕珊  李玲欢  陈嘉娜  章纯华  吴佳伟 
陈达宏  蔡敏佳  张佳容  朱  妙  许海鹏 
张洁婷  陈伟洋  谢碧珠  林燕佳  林创锐 
纪泽谕  刘芷若
张根源(集体3人) 吴岳霖(集体16人)
吴培林  黄佳芬  刘莹莹  李  娜(集体4人)
佘烨豪  张喆铭  黄思澄  王建生(集体4人)
蔡林虹  蔡泽萍  张  琳  杨汝娴(集体4人)
杨  芸  许旭坚(集体4人)
洪蕴婕  苏沂琦  陆新瑞(集体4人)
金 平 区    白政恺  谢思埸  黄浩佳  许泽炜  王  泓 
黄  源  陈  乐  李洺淇  黄俊凯  刘  铭 
林思尹  黄家淳  李  禹  黄泽晖  郑晓霖 
陈澍萌
王喜顺(集体3人)
龙 湖 区    赵  珺  童海苗
            邱艺炜(集体4人)
潮州市直    黄路遥等组成的潮州市业余体校体操队
                丁宇等组成的潮州市业余体校甲级蹦床队
            张成曜等组成的潮州市业余体校乙级蹦床队
湘 桥 区    张雁全  洪楚泓  幸  烁  薛林育  刘剑昭
谢梓林
饶 平 县    郑元坤
枫 溪 区    吴维瀚
榕 城 区    邢凯林
揭 东 县    陈锡伟
惠 来 县    方泳琪
 

版权所有 潮汕星河奖基金会 Copyright@2001-2013  粤ICP备17037998号  公网安备 44050702000117号