首页 | 星河章程 | 星河流芳 | 星河新闻 | 关于星河 | 星河灿烂 | 星星之光 | 星河频道 | 星河心桥 | 星河互动
您当前的位置:首页 >> 星河新闻 >> 星河公告
 


2010年度潮汕星河奖获奖者名单
潮汕星河奖基金会门户网站 http://www.xinghejjh.cn      来源:    提稿时间:2010/8/5 16:51:53
[字体   ] 打印本页 关闭窗口 返回列表

2010年度潮汕星河奖获奖者名单
 
    2010年7月19日,潮汕星河奖基金会评审委员会召开评审工作会议。会议根据潮汕星河奖评奖标准,对2010年度潮汕星河奖五项奖申报名单进行认真、严格、公正、公平的评审。经过评审确定,荣获2010年度潮汕星河奖个人奖有149名、集体奖62个,其中特等奖的个人5名;一等奖的个人27名,集体1个;二等奖的个人45名,集体25个;三等奖的个人 72名,集体 36个。现将名单公布。
 
                                                 潮汕星河奖基金会评审委员会
                                                 二〇一〇年七月二十日
一、品德奖
1、特等奖
潮 南 区    郑金郁
2、一等奖
龙 湖 区    石泽萍
3、二等奖
汕头市直    陈华略、纪少松、刘燕妮
南 澳 县    黄健莹
潮州市直    王  欢、章键炫
潮 安 县    维文小学红领巾集邮社团
榕 城 区    郑崇誉、郑思婕
  4、三等奖
金 平 区    刘娉婷、章佳敏
龙 湖 区    肖  嵋
澄 海 区    澄海实验高级中学彩虹志愿社
潮 南 区    余佳林
潮州市直    谢梓钏
潮 安 县    官理小学校园谜社
            经正小学晨曦学雷锋小组
            凤凰中学青年志愿者服务队
            东二小学金星学雷锋小组
            松昌中学星火社
湘 桥 区    城南实验中学“走进颐园”义务讲解队
            城南中英文学校爱心小组
揭阳市直    姚连广、高梓佳
            揭阳第一中学圆梦爱心小组
榕 城 区    揭阳捷和工业中学青年志愿者服务队
普 宁 市    黄敏娜
            普宁华侨中学青年爱心志愿者服务队
            普宁一中青年志愿者服务队
揭 东 县    华清中学志愿者服务队
    大瑶小学青少年志愿者服务队
揭 西 县    南侨中学青年志愿者服务队
            溪新小学“雏鹰”爱心小组
            坪上小学“雏鹰”帮扶小组
二、学业奖
1、特等奖
汕头市直    徐博立
澄 海 区    周梓佳  
2、一等奖
汕头市直    金哲楠、李  恬、李新野、林衍凯
金 平 区    肖徽徽、王韵儿
潮 阳 区    吴泽宾、郭丹彤、陈妍如、陈培楷、黄家敏
潮 南 区    陈绍龄
潮州市直    陆尔娴
普 宁 市    陈澍洪
3、二等奖
汕头市直    周晓生、林锐红
潮 阳 区    郑腾豪、蔡洁珠、钟晓珠
潮州市直    郑  帆、黄腾达、林雍钊
普 宁 市    陈彦泓
东 山 区    黄宇亮
4、三等奖
汕头市直    郭璐璐、肖悦扬、吴自贤、陈蔚青、周修适、蔡奕锋
金 平 区    林培锴
龙 湖 区    胡庆慧
潮 阳 区    林哲敏、蔡涵青、黄梓灿、李佳如
潮 南 区    丁震锋
濠 江 区    林大钧
南 澳 县    吴泽深
潮州市直    陈栩樾、黄少汶、黄泽凯
饶 平 县    陈  筠
湘 桥 区    陈淑娴
枫 溪 区    肖智俊
揭阳市直    林英玉、李小彬
榕 城 区    周宇涛
普 宁 市    吴隆泰、赖洲鹏、章金城
揭 东 县    郑森垚
揭 西 县    刘梦迪、王晓婷
惠 来 县    蔡钦波
东 山 区    郭  琳
试 验 区    林丹青
三、科技奖
1、一等奖
金 平 区    张棣炫、陈润健
湘 桥 区    罗咏词、彭泳锶、林壮星
揭 东 县    江宏亮、洪佳淳
2、二等奖
汕头市直    郑奕翡 陈  煖 马小可(集体)
王子豪 王子杰 方晴岚(集体)
汕头一中2011届关注身边的食品安全活动小组
金 平 区    黄锐强、温冠峰、张铭越、张培颖、李树晓
龙 湖 区    宋羽欣、吴杰克、谢泽瀚、陈一峰
饶 平 县    林跃权
湘 桥 区    谢艺璇
枫 溪 区    施乐然、黄闻铎
普 宁 市    余仲彬、杨亿明、陈嘉祺、林嘉琪
揭 东 县    吴渤生、洪耿杰
3、三等奖
汕头市直    周树欣、李秀红
汕头市第一中学2012届高一生物兴趣小组
    金 平 区    刘梓伊、谢昱康、林  杨、谢鸿浩、古天龙
龙 湖 区    郭培濠、吴旭焜、文年年、林东钰
潮州市直    吴妙珍、柯  鉴
潮州市金山中学通用技术发明兴趣小组
    潮 安 县    黄彦湘
普 宁 市    普宁桥柱中学练江水污染问题探究小组
普宁市兴文中学潮汕婚姻习俗文化探究小组
四、文艺奖
1、一等奖
揭 东 县    徐漫婷、林  佳、方炯鹏、林思敏
2、二等奖
汕头市直    黄正昕
金凤艺术团声乐队
汕头文化艺术学校节目组
金 平 区    长厦小学舞蹈队
金龙小学红领巾文艺队
龙 湖 区    龙湖金珠小学器乐队
澄 海 区    蔡曼晓、蚁潇颖
                澄海汇璟实验小学舞蹈队
澄海实验小学舞蹈队
澄海实验学校舞蹈队
澄海实验高中合唱团
潮州市直    绵德小学音乐剧组
饶 平 县    饶平师范附属小学合唱队
湘 桥 区    湘桥城南小学舞蹈组
揭阳市直    谢昭智
揭阳市艺术学校大锣鼓队
揭阳第二中学学生合唱团
揭阳市实验小学红领巾合唱团
普 宁 市    陈珏纯
普宁高级中学合唱团
揭 东 县    刘冰钰、潘梓健、徐望舒
惠 来 县    惠来慈云实验中学舞蹈队
3、三等奖
金 平 区    王蝶絮
长厦小学合唱队
龙 湖 区    杨书雅、方舒涵
澄 海 区    澄海实验小学合唱队
澄海中学舞蹈队
潮 阳 区    马龙龙
潮州市直    卢佳奕、吴邦羿
绵德中学活力青春舞蹈队
潮州高级中学合唱队
潮州高级中学合唱团
    潮 安 县    潮安职业技术学校表演队
饶 平 县    饶平华侨中学合唱队
饶平黄冈中心小学舞蹈组
枫 溪 区    枫溪池湖小学表演队
揭阳市直    揭阳市艺术学校表演队
普 宁 市    李锫琛、李培莎
普宁流沙新坛学校大锣鼓队
惠 来 县    惠来一中舞蹈队
东 山 区    吴培培
五、体育奖
1、特等奖
湘 桥 区    林  跃、张雁全
2、一等奖
汕头市直    郑曼佳、陈静文(集体4人)
3、二等奖
汕头市直    邱国雄(集体4人)
龙 湖 区    林  佩(集体10人)
澄 海 区    曾可琪(集体3人)
湘 桥 区    蔡晓桐(集体3人)
4、三等奖
汕头市直    羊  杰
林喜源 吴镇浩(集体12人)
金 平 区    赵泽权、刘  铭、王喜顺、许泽炜、王泳川、黄家淳
黄洋子(集体8人)
龙 湖 区    芮奕婷

版权所有 潮汕星河奖基金会 Copyright@2001-2013  粤ICP备17037998号  公网安备 44050702000117号